Как правильно растирать краску при шабрении

Тема в разделе "РЕЗКА", создана пользователем Петруха, 18 янв 2017.

1. Петруха

Петруха Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В шабрении я только получаю опыт, пытаюсь во многих нюансах разобраться, но вот никак не могу придумать приспособление для растирания краски: салфетки, тряпочки, валики для краски – ничего не подходит, вижу, что все это не то.

2. Slon Ufa

Slon Ufa Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я использую резиновый барабан, который стоит в стандартных принтерах.

До этой находки пользовался войлоком – вырезал небольшие пластинки и наносил. Но войлоком нужно приноровиться пользоваться, чтобы краска ложилась ровно.

3. афанасий

афанасий Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы на заводе пользовались скрученной в небольшой рулон тканью хб. Дома я смазываю фетром, он немного мягче и удобнее войлока. На видео на ю-тубе видел, как краску мастер размазывал небольшим кусочком линейки. А вообще совсем не важно, чем наносить краску, в шабрении стоит обращать внимание на фракцию краски. Шабрение происходит только светлых пятен, а они появляются при любом способе нанесения. Поэтому тут нужно опыт получать, знакомиться с технологией и что называется руку набивать.

4. Demyan46

Demyan46 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь валиком для обоев и не заморачиваюсь, а вот приятель прям заморочился, и заказал в интернете валик для проведения дактилоскопической экспертизы. Это конечно же не дешево, но он говорит что очень удобно и он того стоит.

5. gimm

gimm Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Валик для обоев, или если руки сильные то можно микрофибровым валиком тереть тереть))) а вообще лучше на порошковую переходить, это удобнее)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017