Масла для станков

Тема в разделе "ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ", создана пользователем мастер плюс1, 14 янв 2017.

1. мастер плюс1

мастер плюс1 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какие масла, помимо самого распространенного И-20 вы используете для своих станков? Меня интересует плоскошлифовальный станок BRH-20A. Какие масла точно нельзя использовать? Думаю, освещение этого вопроса будет полезно для многих участников форума.

2. Антон Стм

Антон Стм Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И-20 это одно из самых подходящих масел, которое меня никогда не подводило.

По вашему станку: для гидравлики лучше использовать турбинное масло, а в шпиндель заливать 20% масла, 80% керосина. И когда заливаете внимательно следите за тем, чтобы оно было не выше вала, иначе будет стекать.

3. Demyan46

Demyan46 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А оружейное масло можно применять для заливки и смазывания станков? Просто получилось запастись качественным и в большом количестве.

4. рбк

рбк Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я понимаю оружейное масло бывает нейтральное и щелочное, и практически не отличается от машинного, а такого вида масла не рекомендуется использовать для станков.

5. Петруха

Петруха Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, какое масло лучше залить в гидравлический пресс производства Физприбор? Подойдет ли индустриалка?

6. frezer

frezer Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подойдет и индустриалка, но вполне можно купить и специальное гидравлическое масло. Вы знаете, гидравлика неприхотлива, можно и моторное масло, и декстрон, например.