Пескоструйная обработка

Тема в разделе "ОБРАБОТКА ОБРАЗИВАМИ", создана пользователем гонжар, 13 янв 2017.

1. гонжар

гонжар Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Передо мной стоит задача – сделать что-то типа чеканки на листе из нержавеющей стали. Суть в чем?! Сам лист 1 мм, чеканку/вдавливание нужно будет сделать вполовину толщины, т.е. 0,5 мм. Мне видется, что такого результата можно добиться с помощью пескоструйной обработки через специальный трафарет. А вы что думаете по этому поводу? Готов выслушать ваше мнение.

2. laser01

laser01 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю, что можно. Только для трафарета использовать резиновую заготовку не менее 5 мм. И еще, если нужна четкость рисунка, то с пескоструйкой можно не добиться желаемого результата, поскольку такая обработка хороша для глубины 0,1 мм, а у вас все-таки 0,5 – это многовато. Для ваших целей все-таки лучше использовать электроэрозионную обработку.

3. Критик

Критик Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    гонжар,
    А каковы размеры стального листа? И как вы планируете завершать работу: чем-то покрывать, чеканку будете заполнять?

4. гонжар

гонжар Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Размер 600*600, рисунок, который хочу продавить планирую заполнять краской, важно чтобы сам рисунок не поплыл на заготовке.

5. master-st

master-st Новичек

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Одним из самых лучших решений в вашем случае будет станок гидроабразивной резки. Свою работу он сделает четко на 100%. Но он в промышленных масштабах, а вам насколько понимаю нужно сделать своими силами, да и объем небольшой. Удачи, напишите потом как все-таки решили задачу. Интересно))

6. гонжар

гонжар Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про станок знаю…, мне нужны варианты для домашних условий, поэтому я и пришел сюда с вопросом. Буду думать над резиновым трафаретом. Если будут еще идеи обязательно пишите.

7. gimm

gimm Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я понимаю - это что-то вроде гидроабразивной резки? Для такого вида обработки металла станки достаточно дорогостоящие, может стоит обратиться в Гудимекс, например? Думаю, не стоит заморачиваться, особенно, если это не производственная затея, а небольшая партия для резки.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2018