Ручные инструменты: как выбрать, что важно знать

Тема в разделе "ОСНАСТКА И ИНСТРУМЕНТ", создана пользователем Ilya 18181, 17 янв 2017.

1. Ilya 18181

Ilya 18181

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В своей повседневной и профессиональной жизни мы часто пользуемся ручными инструментами. Предлагаю в этой ветке делиться тем что пользуетесь: чем довольны, чем не очень. Желательно, чтобы информация была максимально полная. Я начну. В большинстве случаев отдаю предпочтение ручному инструменту Тайваньского производства. У них отличное качество по формам ключей, зубов и профиля, а также соединение головок.

2. афанасий

афанасий Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот что я бы не советовал приобретать на 100% - это индийских производителей. У них хоть и цена приемлемая, но качество очень низкое. При выборе Китай или Индия все-таки лучше выбрать Китай.

3. Антон Стм

Антон Стм Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нравится тайваньский инструмент бренда Jonnesway. Для слесарно-монтажных работ – самое то, пользуюсь пору лет целым набором, очень доволен качеством. По стоимости – я бы отнес товар этого бренда к средней ценовой категории.

4. Гг0812

Гг0812 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашем автосервисе мы используем инструменты Hans. Хорошее качество, не знаю правда страну-производителя. Но инструменты живут долго и работают исправно даже при больших объемах.

5. BaDu

BaDu Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Hans – Тайвань.

Для домашнего использования искал хорошие кусачки, пришлось много перелопатить информации и отзывов, очень хотел приобрести хороший качественный инструмент. В итоге приглянулись 2 производителя: KNIPEXи Licota. Купил KNIPEX, приобретение меня порадовало, качество отменное

6. sam-stroitel128

sam-stroitel128 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддерживаю. Взял себе и кусачки и универсальные плоскогубцы Книпекс и не жалею.