Станок для лазерной резки металла

Тема в разделе "ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ", создана пользователем Max1720, 18 янв 2017.

1. Max1720

Max1720 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наполняю свой мини-цех, есть необходимость в покупке станка для лазерной резки. Буду резать листы металла не более 10мм толщиной. Так как я в этом вопросе еще новичок не могу определиться среди большого множества таких станков какой выбрать. Бюджет до 250 тыс. руб. Буду весьма признателен за ваши рекомендации.

2. Вячеслав О.

Вячеслав О. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для хорошего станка, вам нужно однозначно поднимать ценник. За 250 по металлу вы ничего не купите. За такие деньги, можно посмотреть только плазму, но никак не лазер.

3. афанасий

афанасий Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я недавно мониторил рынок лазерных станков, вот что узнал, теперь делюсь с вами информацией. Начну с того, что для лазерной резки металла нужно как мин. 2000 Вт. 1 Вт мощности лазерного станка стоит в среднем порядка 10 тыс. руб. Затем идет стоимость фирмы, точнее - за бренд, и программную начинку. Так что схема подсчета проста.

4. Семен Семенович

Семен Семенович Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что касается производителей, то лучше не тратить деньги на китайские некачественные станки, изготовленные кустовым способом. Лучше уж отдать предпочтение российским производителям, в Подмосковье, кстати неплохие делают.