Токарный станок 16Е16КП

Тема в разделе "СТАНКИ", создана пользователем Критик, 11 янв 2017.

1. Критик

Критик Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Много позитивных и не очень отзывов об этом станке в сети интернет, но меня вполне устраивают его возможности. Единственный вопрос как его транспортировать так чтобы, во-первых, не повредить, а во- вторых с помощью какой спец. техники? Дело в том, что расстояние от производственного комплекса, где планируется его приобретение до моего гаража около 50 км.

2. рбк

рбк Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Транспортировка и доставка до места эксплуатации таких больших станков требует технической смекалки. И я бы сказал, что сложна не транспортировка в большей степени, а разгрузка и установка в гараж. Если у вас застройка плотная, как в многих гаражных кооперативах, то нужно думать по спец. приспособлениям, поскольку вес станка больше 2000 кг. А если около гаража просторно, то можно использовать только кран.

3. Demyan46

Demyan46 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи-владельцы сиго агрегата отзовитесь. У меня сильно разбита посадка шкива на станке и лунка тоже пострадала(((. Думаю сделать новую лунку, но не знаю как понадежней зафиксировать шкив. Может кто сталкивался, помогите советом.

4. рбк

рбк Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно подготовить шпоночный паз, сделать новую лунку под винт, желательно прямо напротив старой лунки. Для хорошей фиксации одного болта точно будет мало, тк этот механизм будет часто поворачиваться, поэтому вместо болта можно использовать стопорный винт.

5. Demyan46

Demyan46 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю, воспользуюсь вашим советом. Кстати со стопорным винтом хорошая идея, что-то я про него даже и не подумал:(

6. Антон 1257

Антон 1257 Спамер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток. Мужики у меня к вам такой вопрос, хочу приобрести токарный станок. Присмотрел себе XF6300. Хочу заказать станочек вот в этой компании http://www.atmt.ru их мне посоветовал знакомый. Хочу узнать у вас как у специалистов что вы можете сказать о них. Возможно кто то с ними уже работал, или что слышали.

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2017