Токарный станок ТВ-320

Тема в разделе "СТАНКИ", создана пользователем Петруха, 18 янв 2017.

1. Петруха

Петруха Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Форумчане, здравствуйте. Имею токарный станок ТВ-320, но я не совсем счастливый его обладатель, как многие, здесь на форуме. Дело в том, что станок мне достался в убитом состоянии. Нет ни правой, ни левой тумбы. В правой должны находится коробка передач, родную найти удастся с трудом, поэтому я подумал может быть имеет смысл что-то придумать и смастерить при помощи автомобильной механической коробки скоростей или вариатора.

2. Вячеслав О.

Вячеслав О. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вариатор я бы не советовал вам, он создает много потерь на трение. Можно попробовать мех. коробку передач с минимум 4-мя скоростями. Этого будет вполне достаточно для небольших объемов + еще будет 2 скорости на передней бабке. Помимо этого, нужно будет еще решить вопрос с торможением, это тоже свои заморочки. Может быть лучше все-таки поискать оригинальную тумбу?

3. Критик

Критик Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рекомендую частотный преобразователь поставить. Они как раз обеспечат все для движения, работы и торможения. Преобразователей огромный выбор, моно найти и недорогой вариант, к ним идут все инструкции, схемы, так что уверен сможете разобраться. По крайней мере сразу обеспечите большую часть функционала своему станку.

4. Петруха

Петруха Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, вот о частотном преобразователе я и не подумал. Буду изучать информацию по этой теме. Если что-то конкретное сможете предложить для моего варианта станка, буду вам признателен за ссылки.