Токарный станок

Тема в разделе "СТАНКИ", создана пользователем Вячеслав О., 15 ноя 2016.

1. Вячеслав О.

Вячеслав О. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Токарный станок в руках мастера творит чудеса. С помощью него можно выполнять различные операции: расточку, обточку, нарезания резьбы и обработки торцовых поверхностей и многое другое.

Существуют различные виды токарных станков. Они бывают заводские, бывают самодельные. Вот об этом я и предлагаю поговорить в данной теме.

2. FDGzzz

FDGzzz Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Токарь
    Действительно токарных станков большое множество. И разобраться в них непрофессионалу бывает непросто. Мое увлечение – изготовление небольших деталей. Специального образования у меня нет. Так сказать, я самоучка. Помогите, пожалуйста, разобраться мне со станком Proma spa 500. Я работал на нем около 8-ми месяцев, до этого станок б/у работал 3 года по документам. Неделю назад во время работы задымил двигатель. Что это может быть? Это приговор станку или я смогу поменять какую-либо деталь.

3. laser01

laser01 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купить токарный станок – это еще пол дела, нужно еще немного разбираться в нем. Я бы порекомендовал обратиться к специалистам, тем более, как вы говорите, вы самоучка. Самому лезть не нужно. Судя по всему, пришел конец двигателю, но окончательный вердикт, все-таки сможет специалист.

4. Вячеслав О.

Вячеслав О. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно, проблема в пусковом конденсаторе, ну это как вариант. А вообще согласен с laser01 в том, что лучше попросить помощи у знающих.

5. shae9655

shae9655 Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрел форумы, наткнулся на фирму, как говорит мой отец - мечта человека прошлого, станки doosan вроде. Там целые токарные центры, для обработки и прочие станки. советую посмотреть. А так да, станок в руках мастера творит чудеса, не могу не согласиться.